С 07.10.2020 простые (обыкновенные) акции ОАО «Инвет» переводятся из перечня внесписочных ценных бумаг в котировальный лист второго уровня площадки «Рынок госпредприятий».
ОАО «Инвет» специализируется на производстве и реализации изделий из полимерных материалов, изготавливаемых по технологии литья под давлением, экструзии, ротационного формования, а также на обработке металлов и сплавов, для различных отраслей и сфер применения.
Продукция предприятия представлена на белорусском и зарубежном рынках.
Справочно: по состоянию на 07.10.2020 в листинге БВФБ находятся 15 выпусков акций 12-ти открытых акционерных обществ, два выпуска корпоративных облигаций, а также 78 выпусков государственных облигаций Республики Беларусь и облигаций Национального банка.
В соответствии с Правилами листинга помимо общих требований (ценные бумаги должны быть зарегистрированы в соответствии с законодательством и переданы на централизованный учет в депозитарную систему Республики Беларусь), для ценных бумаг, допускаемых к обращению на площадку «Рынок госпредприятий» с включением в котировальный лист второго уровня, установлены следующие специальные требования:
- размер доли государства в уставном фонде эмитента – не менее 75 %;
- срок деятельности эмитента с момента его образования (создания) – не менее одного года;
- стоимость чистых активов эмитента должна составлять не менее 1 тыс. базовых величин;
- отсутствие у эмитента отрицательного финансового результата от реализации продукции, товаров (работ, услуг) или чистого убытка по итогам любого одного года из последних трех.
Источник: БВФБ